Войти в почту

С боем Фьюри–Джошуа всё плохо? Отец Тайсона полон пессимизма

Джон Фьюри, отец чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО), не испытывает оптимизма в связи с заявлениями промоутера Эдди Хирна о значительном продвижении в сторону проведения поединка за звание абсолютного чемпиона хэвивейта с Энтони Джошуа (24-1, 22 КО).

С боем Фьюри–Джошуа всё плохо? Отец Тайсона полон пессимизма
© Vringe.com

Свою позицию Джон объяснил в интервью BT Sport.

«Нам так или иначе нужно возвращаться (на ринг), независимо от того, сделают ли эти ковбои свою работу, в чём я сомневаюсь, — сказал Фьюри-папа. — Что они там подписали? Ничего они не подписали, вот как я это вижу. У них нет ни даты, ни арены — у них нет ничего! Знаете, что это значит? Что значит, когда никто не готов за это платить?»

«Нужно чтобы кто-то проявил инициативу и сказал: “Вот, я плачу за бой и провожу его”. Где эти люди? — не устаёт вопрошать Джон. — Такова ситуация на данный момент, и я не думаю, что им удастся всё решить. Это слишком большое событие, а из-за того, что сейчас происходит в мире, для него не самое подходящее время».

«Тайсон должен провести два боя в этом году, с Джошуа или без него. Нам нужно двигаться дальше, жить правильной жизнью и улучшать его навыки, чтобы быть готовыми, когда большая возможность постучится в наши двери», — добавил глава семейства Фьюри.

Ранее Тедди Атлас сделал прогноз на бой Энтони Джошуа – Тайсон Фьюри, а Диллиан Уайт оценил шансы этих боксёров.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.