Войти в почту

Умер комментатор Владимир Гендлин

Ушел из жизни 5 апреля основоположник телетрансляций профессионального бокса на российском телевидении Владимир Гендлин. Спортивному комментатору было 84 года. Об этом сообщил Владимир Гендлин — младший.

Умер комментатор Владимир Гендлин
© Ura.Ru

«Отец скончался. Это произошло из-за пневмонии. Я так понимаю, что это связано с коронавирусом», — цитирует Гендлина-младшего ТАСС. Дата похорон и прощания пока не известны.

Москвич Владимир Гендлин являлся мастером спорта по боксу, провел на любительском ринге 51 бой (50 побед, одно поражение), тренировал детей на олимпийской базе в Кисловодске. В начале 90-х годов 20 века выпустил на телеканале НТВ передачу «Большой ринг». С 1994 по 2016 год Гендлин являлся главным комментатором бокса на НТВ, «НТВ-Плюс» и «Первом канале». Дважды был удостоен телевизионной премии ТЭФИ. По данным агентства Nation News, в марте 2021 года Гендлин перенес обширный инфаркт.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.