Волгоградские боксеры выступили на первенстве России

На первенстве России по боксу среди юношей (15-16 лет), которое проходило в Анапе, волгоградские спортсмены не сумели завоевать медалей. Дважды наши боксеры были близки к пьедесталу почета, но оба раза на пути к заветным наградам победу праздновали их соперники.

В первенстве России по боксу приняли участие пятеро представителей Волгоградской области. В первый соревновательный день победами отметились Армен Хачатрян в весовой категории 48 кг и Дмитрий Печенкин в весе 63 кг. Но уже в следующем раунде турнира при весьма неоднозначном судейском решении Армен Хачатрян уступил челябинцу Егору Горбушину.

Зато Алвани Юсупов (свыше 80 кг) без проблем разобрался с Исрафилом Исламовым из Севастополя и пробился в следующий круг, где проиграл москвичу Даниилу Муравьеву. В этот же день покинул турнир и Павел Безуглов, выступавший в весовой категории 75 кг.

Оставшиеся надежды сборной Волгоградской области были связаны с Иваном Шатовым (52 кг) и Дмитрием Печенкиным, но и они остановились в шаге от наград. Иван в напряженном поединке не сумел одолеть Саламо Дадаева из Чеченской республики, а дагестанец Азиз Нуцалханов победил второго волгоградца.