Войти в почту

Мировые звезды единоборств обратились к главе РМК Алтушкину

Мировые звезды бокса и боев без правил поздравили с днем рождения Академию единоборств Русской медной компании (РМК), основанную бизнесменом Игорем Алтушкиным. Свои пожелания направили чемпионы мира Рой Джонс-младший, Константин Цзю, Александр Поветкин и другие. Об этом URA.RU сообщил руководитель PR-проектов Академии единоборств РМК Алексей Галанов.

Мировые звезды единоборств обратились к главе РМК Алтушкину
© Ura.Ru

«Игоря Алексеевича Алтушкина поздравили Рой Джонс-младший, Александр Поветкин, Константин Цзю, Петр Ян, Иван Штырков, Михаил Кокляев, Александр Шлеменко. Спортсмены записали небольшие видео, где передали свои пожелания Академии РМК», — рассказал Галанов. К поздравлениям, в частности, присоединился генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, который заметил, что Екатеринбург «может подарить миру олимпийским чемпионов».

Джонс-младший пожелал Академии успешно «продолжать заниматься своим делом». Шлеменко напомнил, что на Академию «возложена большая задача по воспитанию подрастающего поколения». Штырков заявил, что для него и других уральских бойцов «Академия является вторым домом».

Академия единоборств РМК была основана в Екатеринбурге 4 мая 2018 года. На церемонию открытия на Урал прилетели чемпион мира по боксу Майк Тайсон, чемпион MMA Федор Емельяненко, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов и другие.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.