Войти в почту

Сергей Ковалев возвращается в ринг: допинговый скандал исчерпан

Нас ждет возвращение одного из лучших отечественных боксеров: накануне Инстаграм Сергея Ковалева пополнился постом, в котором он рассказал о возвращении на ринг, а мы вспоминаем допинговый скандал и худший сезон в его карьере. Свежие новости спорта уже у нас.

Источник фото: ТАСС/AP

Боксер Сергей Ковалев вскоре может провести первый бой с 2019 года

Осенью 2019 года состоялся последний на текущий момент бой Сергея Ковалева: россиянин противостоял самому высокооплачиваемому боксеру мира Саулю Альваресу. Знаменитый «Канело» нокаутировал одного из лучших российских боксеров в 11-м раунде и забрал пояс WBO в полутяжелом весе.

Несмотря на поражение, полученное от мексиканского топа, Ковалев сохранил свой статус одного из лучших в России, но вскоре утратил его, даже не выходя в ринг. 2020-й выдался для 38-летнего россиянина настоящим адом: он получил условный срок за избиение и домогательства к американской модели, признав свою вину; скандалил со своими фанатами, оскорбляя их, и весь год просидел без единого боя в активе.

Но вишенкой на торте стал позитивный допинг-тест, сданный для WADA – ассоциации, занимающейся добровольным тестированием на запрещенные вещества. В команде Ковалева сразу же объяснили, что Сергей – чистый и добросовестный боксер, что доказывает его отношение к тестированию. И это действительно правда, ведь на протяжении многих лет россиянин проверяется на допинг в WADA по личному желанию.

Однако заявления менеджмента Ковалева о том, что синтетический тестостерон попал в организм спортсмена не по его воле, не исправили ситуацию, ведь в его пробе также был обнаружен допинг. Вскоре из-за этого сорвался бой с Бектемиром Миликузеевым, а сам Ковалев поддался массовому хейту со стороны болельщиков и других боксеров.

Но, похоже, совсем скоро кошмарному периоду в карьере Сергея Ковалева придет конец. Накануне в WADA сделали заявление о нынешнем положении 38-летнего боксера и его допинговых огрехах. Как оказалось, россиянин получил шесть отрицательных результатов тестов на запрещенные вещества подряд, что позволяет ему вернуться к профессиональным выступлениям.

Вскоре на странице самого боксера в «Инстаграм» появился пост, в котором он подтвердил информацию о возвращении и анонсировал свое появление в ринге. В публикации Сергей пишет, что наконец-то все проблемы остались позади и он возвращается к спортивной карьере. Соперник, дата и другие детали пока не обсуждаются.

Источник: instagram.com/sergeykrusherkovalev

Читайте на нашем портале лучшие прогнозы на бокс от профессионалов.

Несмотря на не самое хорошее отношение боксера к своим поклонникам, многие из них поддержали Сергея и оставили свои комментарии под постом. Боксеру пожелали удачи в следующих поединках, легкого возвращения и напомнили, что он до сих пор является лучшим боксером России.

Ранее мы писали о самых популярных видах спорта и составили актуальный рейтинг.

Читайте также: После победы над Ковалевым Альваресу начали приписывать в соперники Бетербиева

Читайте также: Альварес победил Ковалева и стал еще востребованнее: с кем он будет драться дальше