Войти в почту

Джозеф Паркер сможет вновь стать чемпионом мира? Мнение Тони Беллью

Экс-чемпион мира новозеландский супертяж

Джозеф Паркер сможет вновь стать чемпионом мира? Мнение Тони Беллью
© Vringe.com

Джозеф Паркер

(29-2, 21 КО) в конце апреля выдал очередной несмотрибельный перформанс, вырвал спорную победу у британского возрастного гейткипера

Дерека Чисоры

(32-11, 23 КО), побывав на пятой точке по ходу боя.

Горе Чисоре? — наш репортаж об этом событии

Экс-чемпион мира дивизионом ниже британец

Тони Беллью

не верит, что Паркеру удастся вновь стать чемпионом мира. Из интервью

Sky Sports

:

«Паркер — неплохой боец. Но нет, не верю, что он вновь станет чемпионом. Думаю, его чемпионские деньки остались в далёком прошлом. И нет, я не думаю, что он остался тем же бойцом, каким был прежде. Знаете, у каждого цепного пса есть свой удачный день. Я ведь знаю о чём говорю, верно? Признаться, я бы и сам рад вернуться в ринг, но могу ли я достичь тех же высот? Нет, не могу. Вот и он тоже уже не может».

В пользу Паркера возраст — ему только 29 лет. Тем не менее, Беллью уверен в свой правоте, напоминает, что и до боя с Чисорой экс-чемпион не убедил в схватке с соотечественником

Джуниором Фа

: «Думаю, у Паркера уже был тот самый пиковый момент карьеры. Он уже его прошёл. Как только уровень оппозиции и функциональная готовность оппонентов повысилась, так сразу же это стало очевидно».

Тем временем и Паркер, и Чисора готовы к реваншу. Не исключено, что второй поединок между здоровяками состоится до конца года.

Промоутер Эдди Хирн (

Matchroom Boxing

) рассказывает, что проигравший был очень недоволен судейством:

«После боя думал, что Чисора меня ушатает»

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.