Войти в почту

Волгоградец Хачатрян техническим нокаутом победил колумбийского боксера

Волгоградский боксер Гор Хачатрян одержал вторую победу на профессиональном ринге. В рамках боксерского шоу в Новосибирске на ринге «Локомотив Арена» 23-летний волгоградец техническим нокаутом победил 36-летнего колумбийца Хосе Луис Прието.

Волгоградец Хачатрян техническим нокаутом победил колумбийского боксера
© Волгоградская правда

Гор Хачатрян всего полтора месяца назад дебютировал на профессиональном ринге и техническим нокаутом победил узбекского боксера Озоджона Муминжонова. Колумбийский боксер среди профессионалов дебютировал еще в августе 2002 года. За это время он провел 37 боев, в которых одержал 28 побед и 18 нокаутами. Из девяти поражений восемь Хосе Луис Прието потерпел нокаутами. Теперь добавил еще одно поражение.

Бой в первом полусреднем весе должен был состоять из шести раундов. Во время представления участников поединка Прието при выходе на ринг красиво пританцовывал. Но Гор Хачатрян быстро выбил из него всю музыку. Глядя на бой, складывалось впечатление, что боксируют соперники из разных весовых категорий. Гор Хачатрян (172 см, 65,7 кг) мощно и активно провел первый раунд, несколько раз он выдал серию ударов по голове и корпусу соперника, после которых колумбиец прижимался к канатам и с трудом устоял на ногах. А за мгновение до гонга, который должен был завершить первый раунд, Гор Хачатрян все-таки сбил соперника с ног. Рефери открыл счет – нокдаун! Но на второй раунд Хосе Луис Прието (170 см, 64,7 кг) уже не вышел. Секундант боксера отказался от продолжения боя. Гор Хачатрян одержал на профессиональном ринге вторую победу и вновь техническим нокаутом.

Одним из секундантов нашего боксера был бывший главный тренер национальной сборной, заслуженный тренер России Эдуард Кравцов, который входит в тренерский штаб сборной страны.