Войти в почту

Хорхе Линарес оценил Хэйни и назвал причину поражения

После поражения американскому чемпиону по версии WBC Девину Хэйни (26-0, 15 КО) венесуэльский ветеран Хорхе Линарес (47-6, 27 КО), в прошлом обладатель титулов чемпиона мира в трёх весовых категориях, дал небольшое интервью американским СМИ.

Хорхе Линарес оценил Хэйни и назвал причину поражения
© Vringe.com

В беседе с журналистом Хорхе прокомментировал проигранный поединок, назвал основную причину своего поражения, рассказал, чего не хватает молодому американскому чемпиону, а также поведал о его сильных качествах.

— Я нахожусь сейчас с Хорхе Линаресом после тяжёлого поединка против Девина Хэйни. Вы почти дожали его, Хорхе. Он был очень потрясён.

— Да. Я хорошо знал, что проиграл первые раунды. Я проиграл из-за отсутствия боксёрской активности. Я был очень уставшим. Я постоянно думал о блоке. И потом, когда мне представлялся шанс, я наносил удары, комбинации и всё остальное. Потому что у меня больше ударной мощи, чем у него. Но рефери был немного предвзят. После шестого раунда мне предоставился шанс донести до него много ударов. В девятом раунде у меня был большой шанс. Когда он вернулся в бой, он был очень плох. И потом он только клинчевал меня. Клинч, клинч, клинч. Рефери был слишком предвзят. Я думал, что он мог бы снять с него очко. Но вы знаете, бокс таков. Я был хорош. Я очень рад проделанной работе. Но сыграло роль отсутствие активности. Дайте мне шанс на реванш! Но они этого не сделают. 100% он этого не захочет.

— Каков был Девин в ринге, каков его джеб?

— Он был быстр. Он был быстр, но я не чувствовал его ударов. Не чувствовал его силы. У него только хорошая скорость. Хорошая скорость, и только это.

— Что ещё было сложным для вас в бою?

— Его стиль. Он немного сложный. Потому что он всегда — бах, бах, бах, а потом клинч.

— Что будет дальше для вас, Хорхе? Как вы себя чувствуете?

— Чувствую себя хорошо. Я сказал это всей моей команде. Я могу вернуться сильнее. Почему нет? Я очень хорошо знаю себя. В этот раз отсутствие боксёрской активности повлияло на меня. Но я чувствую себя отлично.

Неутраченное великолепие Хорхе Линареса — наш репортаж об этом поединке

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.