Самбисты из Московской области выиграли первенство Европы

В городе Лимасол (Кипр) состоялось первенство Европы по самбо. Соревнования прошли 30 мая 2021 года. Участниками первенства стали юноши, девушки, а также юниоры и юниорки. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области. Уточняется, что подмосковным атлетам удалось завоевать две золотые медали. Сергей Никулин стал лидером в весовой категории до 64 килограмм. а Эльмира Кахраманова одолела всех соперниц в весовой категории до 50 кг. Министр физической культуры и спорта Московской области поздравил победителей соревнований, а также их тренеров. «Самбисты из Подмосковья показали свой высокий уровень индивидуального мастерства и заняли верхние ступени пьедестала почёта. Поздравляю атлетов и тренеров с успешными выступлениями. Теперь они будут готовиться к следующим соревнованиям, чтобы вновь оказаться в числе сильнейших спортсменов турнира», - заявил министр.