Войти в почту

Лопес: «Хэйни выживал в чемпионских раундах, его освистали свои же болельщики»

Чемпион мира по версии WBC американец

Лопес: «Хэйни выживал в чемпионских раундах, его освистали свои же болельщики»
© Vringe.com

Девин Хэйни

(26-0, 15 КО)

не без проблем

отстоял пояс от посягательств венесуэльского претендента

Хорхе Линареса

(47-6, 29 КО), побывав по ходу сражения на грани поражения.

Его перформанс раскритиковал абсолютный чемпион в этом же весе соотечественник

Теофимо Лопес

(16-0, 12 КО). Из

интервью на DAZN

: «Вы мне сами скажите, его перформанс был чемпионского уровня? Нет, не был! Он дрался дома, перед своими болельщиками, и даже они его освистали. Меня поражает, что Девин и его команда якобы

довольны своим выступлением

. Чувак, ты зевнул плюху. Чувак, два самых важных раунда в бою, которые не просто так называют "чемпионскими", ты тупо выживал. Именно в этих раундах показывают характер и желание победить. Где был твой характер? Где было твоё желание?»

Промоутер Хэйни Эдди Хирн (Matchroom Boxing) надеется, что теперь потенциальные оппоненты станут малость посговорчивее: «Думаю, следующим соперником Хэйни должен стать Лопес. Но сперва посмотрим, как тот пройдёт обязательную защиту против Джорджа Камбососа. Я бы хотел сделать бой между Лопесом и Хэйни. И я знаю, что Теофимо и сам не единожды заявлял о своей готовности. Думаю, что теперь, после того, как Девин пропустил удар от Линареса, будет немного проще подыскать ему стоящего оппонента. Может они теперь поверят в то, что у них есть шанс? Но на самом деле, чтобы его побить, нужно быть реально очень крутым бойцом. А ещё не забывайте, что Девину всего лишь 22 года». Ранее Лопес заявил, что Хэйни в бою с Линаресом не продемонстрировал ничего: «Ни плюхи, ни характера». Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.