Войти в почту

Олимпийский чемпион из Казахстана расстался с Эдди Хирном

30-летний казахстанский топ-проспект полусреднего веса (до 66,7 кг), олимпийский чемпион Рио-2016 Данияр Елеусинов (10-0, 6 КО) больше не является боксёром британской промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирна. Отныне Данияр пребывает в статусе «свободного агента», но надеется вскоре подписать новый промоутерский договор.

Олимпийский чемпион из Казахстана расстался с Эдди Хирном
© Vringe.com

Комментирует Элвис Креспо, исполнительный директор компании Boxing Stars Management, представляющей интересы Елеусинова: «Мы бы хотели поблагодарить Matchroom Boxing за то, что они провели Данияра к этой точке карьеры. Мы ищем лучший вариант для Данияра, чтобы его можно было правильно вывести на рынок и вершину полусреднего дивизиона. Данияр — топ-талант, который уже показал, что является силой, с которой нужно считаться. Это будущий чемпион мира».

«С нетерпением жду поединков против высококлассных бойцов и признанных имён полусреднего дивизиона в своих нескольких следующих поединках, — говорит уже сам Елеусинов, — это должно вывести меня на титульный бой. Когда я был любителем, моей целью было стать лучшим в мире и выиграть олимпийское золото. Когда я перешёл в профи, моей целью снова было стать лучшим в мире и завоевать титул чемпиона мира. Жду не дождусь подписания контракта с новым промоутером, который поможет мне в моём путешествии к достижению чемпионской цели».

В ноябре прошлого года Елеусинов во втором раунде остановил экс-чемпиона мира Джулиуса Индонго.

После этого Хирн заявлял, что готов устроить кахахстанцу бой против стопроцентного нокаутёра Ортиса.

Источник: boxingscene

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.