Войти в почту

Американский экс-чемпион сравнил Василия Ломаченко и Девина Хэйни

Бывший чемпион мира во втором полулёгком весе американец Джозеф Диас (31-1-1, 15 КО), у которого на 9 июля запланирован бой за "временный" титул WBC в лёгкой категории (до 61,2 кг) против доминиканского экс-чемпиона Харьера Фортуны (36-2-1, 25 КО), дал интервью для американских СМИ.

Американский экс-чемпион сравнил Василия Ломаченко и Девина Хэйни
© Vringe.com

Джозеф прокомментировал победный поединок чемпиона WBC Девина Хэйни (26-0, 15 КО) с венесуэльцем Хорхе Линаресом (47-6, 27 КО), высказывал мнение об экс-чемпионе в 3-х категориях украинце Василии Ломаченко (14-2, 10 КО) и сравнил его стиль со стилем Хэйни.

— Если выиграете бой против Хавьера Фортуны, вы будете обязательным претендентом для Девина Хэйни.

— Да.

— Разберите бой — вы против Девина Хэйни. Что случится?

— Это будет хороший поединок. Девин — адский боец. Он выглядел очень хорошо против Хорхе Линареса. Хорхе не использовал свою возможность. У него весь мировой опыт, но когда он увидел потрясённого Хэйни, он не пошёл его добивать. Он как бы не был в атакующем режиме, у него не было этого голода внутри, не было зверя внутри него, не было инстинкта убийцы, как у молодых бойцов. Казалось, как будто он снял ногу с педали газа и просто контролировал свой темп, контролировал хладнокровие. Ему нужно было попытаться добить его, потому что у Девина Хэйни нет этого опыта, его никогда раньше не потрясали. Это всё было для него в новинку. Хорхе не смог воспользоваться преимуществом, не смог крепко ухватиться за возможность. Всё случается не просто так. Если я и Девин встретимся в бою — это будет поединок намного тяжелее, чем против Линареса. Это точно. Я молод, я голоден и у меня много умений. Это будет очень-очень хороший бой.

Ломаченко всё ещё в поле зрения Хэйни. Девин сказал: "Почему нет? Я подерусь с ним. Я хочу Теофимо, но всё ещё есть Ломаченко". А что насчёт вас против Ломаченко?

— Я против Ломаченко? Это тоже будет боище. Я готов драться с любым, готов драться с Ломаченко, Хэйни и всеми этими ребятами. Ломаченко — это очень хороший боец. В его бою против Теофимо Лопеса, мне кажется, он слишком уважал Теофимо в ранних раундах. Потом он стал навёрстывать, доносить некоторые чистые удары до Теофимо Лопеса, но было немного поздно. Я думаю, Ломаченко извлёк урок из этого поединка, потому что он очень талантливый боец. В него тяжело попасть, и у него остро атакующий стиль. Мне кажется, если бы он диктовал темп с самого начала, был бы совсем другой результат и другая история. Он много вынес из этого боя, и мне кажется, он будет голоднее, чем когда-либо. Он вернётся.

Читайте также: Хэйни обратились к Ломаченко и обвинили журналистку в предвзятости

— Вы считаете, можно сравнивать Девина Хэйни и Ломаченко по тому, что Ломаченко упал в бою против Линареса, а Девин был потрясён, но не упал в нокдаун? Можем мы сравнить, кто лучше по этому бою, или нет?

— Нет. Это два разных бойца. Хэйни — это боец, который больше дерётся на задней ноге. Ему больше нравятся защитные действия. Он не любит пропускать, а любит двигаться, работать джебом по корпусу, контратаковать, идти в клинч и такого рода вещи. У него защитный стиль. Ломаченко — остроатакующий боец, любит диктовать темп, любит контролировать, выбрасывает множество ударов. Он там ради войны. Вот почему он упал в нокдаун. Потому что поднялся из 57 кг в 61 кг. И также потому, что он диктовал темп в бою против Линареса. Он выбрасывал много ударов, когда Хорхе Линарес донёс чистый удар и уронил его. Поэтому я не думаю, что можно сравнить этих бойцов. У них слишком разные стили. Я бы хотел увидеть Девина Хэйни против Ломаченко. Это был бы очень хороший бой. Потому что Девин Хэйни очень хороший защитный боец, а Ломаченко — один из лучших атакующих бойцов. Это был бы реально очень хороший бой для просмотра.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.