Войти в почту

Мейвезер – Логан Пол: стали известны гонорары бойцов

6 июня в Майами пройдет необычный вечер бокса. Непобедимый боксер Флойд Мейвезер сразится с YouTube-блогером Логаном Полом. Стороны активно ведут трешток и подогревают интерес к противостоянию, которое принесет обоим огромные гонорары.

Если кто и умеет зарабатывать огромные деньги на боях, то это, безусловно, Флойд Мейвезер. Боксер неспроста получил прозвище Money. Если посмотреть топ гонораров за боксерские поединки, то большинство мест займут бои с участием американца. Даже после окончания своей карьеры с рекордом 50-0 Флойд продолжает генерировать возможности для заработка.

Через пару дней ему предстоит сразиться с блогером Логаном Полом по правилам бокса, и Флойд вновь получит рекордную сумму. Гарантированная выплата, по информации СМИ, составит $10 млн, но в контракте также прописано, что 50% от суммы проданных трансляций также лягут на счет боксера. По предварительным оценкам, она сможет достичь $200 млн, а значит, Мейвезер в сумме получит больше $100 млн.

Если получится так, как предсказывают эксперты, то бой с Полом станет для Флойда третьим по сумме заработка после гонорара за бой с Пакьяо ($300 млн) и с Макгрегором ($185 млн). При этом сам Мейвезер не сомневается в своей победе и называет предстоящее событие «легальным ограблением банка».

Интересно, что на предстоящей встрече не будет судей, а победу можно будет завоевать лишь нокаутом соперника. Логан Пол уже заявил, что собирается это сделать. Блогер выше и тяжелее Флойда (разница в росте составляет 10 см, такая же и в размахе рук), поэтому в теории это повышает шансы ютубера на победу. Но сам непобедимый чемпион из-за размеров не волнуется. По его словам, решают не они, а навыки. По словам Money, он радуется уверенности Логана в своих силах, но считает, что между ним и противником есть огромная разница – за плечами Мейвезера профессиональная карьера длительностью в 25 лет. Это позволяет ему совершенно не волноваться.