Волгоградец стал призером чемпионата мира по рукопашному бою

19-летний Дмитрий Панков завоевал бронзовую награду в весовой категории до 55 кг.   В столице Узбекистана Ташкенте завершился шестой в истории чемпионат планеты по рукопашному бою. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 32 стран мира. Как сообщает региональный спорткомитет, на престижном турнире отлично выступил дебютант соревнований такого уровня Дмитрий Панков. Воспитанник тренера Насыра Гусейнова в весовой категории до 55 кг дошел до полуфинала. Там Панков в упорной борьбе и при весьма неоднозначном судействе уступил местному спортсмену Жавохиру Собитову. - Немного не хватило времени, если бы бой длился чуть дольше, то Дима сумел бы отыграться. В концовке поединка он стал работать гораздо увереннее, приноровился к тактике своего оппонента. Насчет судейства все и так все понимают, но в будущем мы свое возьмем, - прокомментировал итоги полуфинала наставник Дмитрия Панкова Насыр Гусейнов. Таким образом, Дмитрий вместе с еще одним неудачником полуфинала Бекзодом Атажоновым из Узбекистана завоевал бронзовую медаль. Чемпионом мира уже в третий раз стал казахстанский боец Казбек Сагын, в финале одолевший обидчика Панкова Жавохира Собитова. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru