Войти в почту

Милонов: «Датские полицейские обделались от мысли о приезде русских фанатов. Они просто испугались огрести от них»

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал позицию датской полиции по поводу запрета на въезд российским болельщикам в страну на матчи Евро-2020.

Ранее власти Дании отказались пускать иностранных фанатов на игры Евро, аргументируя такое решение эпидемиологической обстановкой в мире. Начальник Службы готовности к чрезвычайным ситуациям полиции Копенгагена Питер Даль заявил, что они почувствовали небольшое облегчение, так как российские фанаты требуют большего контроля за собой, поскольку у них часто возникает желание поспособствовать беспорядкам и дракам.

«Разве нормальный полицейский так скажет? Датская полиция превратилась в рассадник трансгендеров. Она уже давно слывет своей ссыкливостью, боясь заходить в кварталы мигрантов в своей стране, потому что мигранты их заставляют маршировать. Поэтому, естественно, они с нашими фанатами не справятся. Датские толерантные полицейские ни одного хулигана скрутить не смогут, они же ходят и разъезжают с радужными флагами в поддержку ЛГБТ. Поэтому боюсь, что они просто испугались огрести от наших фанатов.

Думаю, что это хорошо. Датские полицейские просто обкакались и обделались от мысли о приезде русских фанатов. Русские мужики и красавицы не похожи на них, а им будет стыдно из-за этого», — сказал Милонов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Матч 3-го тура группового раунда чемпионата Европы Дания — Россия пройдет в Копенгагене 21 июня.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт