Войти в почту

Василий Ломаченко — о возвращении в 59 кг, топах лёгкого веса и бое Танка с Барриосом

Экс-чемпион мира в трёх категориях украинец Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) в интервью SnowQueenLA высказался о возможности возвращения в 59 кг, назвал свой нынешний дивизион до 61,2 кг лучшим в современном профибоксе, а также поделился мнением о предстоящем поединке Джервонты Дэвиса в 63,5 кг против Марио Барриоса, который состоится 26 июня — в один день с боем самого Ломаченко против Масайоши Накатани.

Василий Ломаченко — о возвращении в 59 кг, топах лёгкого веса и бое Танка с Барриосом
© Vringe.com

— Что насчёт боя против Шакура Стивенсона?

— Он боксирует в 59 кг, а я в 61 кг. Я сказал, что я в 59 кг спускаться не буду. Я буду закрывать свои дела здесь. Потому что они у меня здесь незакончены. Я для себя решил, что спускаться в 59 кг я не буду. Поэтому — добро пожаловать в 61 кг.

— Кто сейчас лучший в 61 кг?

— Тут много топовых бойцов. Сейчас это самый интересный дивизион в мире. Потому что много больших имён, много хороших умений. Мы все знаем эти имена.

— Чемпионы сейчас Дэвин Хэйни и Теофимо Лопес.

— Да, но есть Райан Гарсиа, Линарес, Танк Дэвис и я.

Читайте также: Василий Ломаченко: «Не хочу просить Лопеса о реванше»

— Танк Дэвис поднимается в 63,5 кг.

— Да, но ради бизнеса. Мне кажется, он всё ещё чемпион WBA.

— В двух категориях. Что вы думаете о его поединке?

— Я никогда не видел Барриоса. Не знаю, какой он в ринге.

— Вы не считаете, что Танк слишком мелкий для 63,5 кг?

— Это зависит от мастерства оппонента. Видели поединок (Мейвезер-Пол) в прошлое воскресенье? Разные размеры, разные весовые категории, и мы всё видели. Если у тебя есть умения, ты можешь драться с любым, но если ты дерёшься с парнем, который знает бокс, — это будет очень сложно. Вот почему в боксе есть много весовых категорий.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.