Войти в почту

Дацик выиграл реванш у Тайсона Дижона

На проходящем в Москве вечере бокса известный российский боец MMA Вячеслав Дацик победил единогласным решением судей по итогам трёх раундов камерунца Тайсона Дижона.

Дацик выиграл реванш у Тайсона Дижона
© instagram.com/tysondjone (организация запрещена в России)

В первом бою в феврале 2021 года Дацик выиграл нокаутом в четвёртом раунде, но в этот раз регламент предусматривал три трёхминутных раунда. Как и в первом бою, уступающий сопернику в массе Дижон пытался много двигаться и бить на отходе, проваливая соперника. Дацик же вкладывался в мощные размашистые удары и в конце первого раунда сбил соперника с ног, но рефери не отсчитывал нокдаун.

В этот раз бой прошёл всю дистанцию, хотя в третьем раунде Дижон несколько раз падал на канвас от тычков соперника. По итогам трёх раундов судьи снова отдали победу Дацику.

В поединке за титул чемпиона Азии по версии WBA в среднем весе россиянин Эдгард Москвичёв победил единогласным решением судей соотечественника армянского происхождения Геннадия Мартиросяна.

Как сообщалось ранее, один из самых авторитетных боксёрских промоутеров мира, глава компании Top Rank Боб Арум поделился мнением о поединке бывшего чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера с видеоблогером Логаном Полом.