Войти в почту

Легенды бокса открыли главный турнир года в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовал командный Кубок России по боксу среди мужчин. Почетными гостями церемонии открытия в КРК «Уралец» стали свердловский губернатор Евгений Куйвашев и легендарные боксеры, чемпионы мира Константин Цзю, Денис Лебедев и Евгений Тищенко, передает корреспондент URA.RU.

Легенды бокса открыли главный турнир года в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Для нас это большая честь принимать такие соревнования, — признался Куйвашев, выступая с приветственным словом. — У нас богатый опыт проведения крупнейших мероприятий: в 2019 году мы принимали Чемпионат мира по боксу. Вот и сейчас мы сделали все, чтобы Кубок России вернулся к нам на Урал». Губернатор выразил надежду, что турнир укрепит интерес свердловчан к боксу.

Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев, приветствуя зрителей и участников состязания, поблагодарил Свердловскую область за организацию кубка и назвал Екатеринбург «Меккой бокса». А генсек Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поднял планку, заявив, что город впору называть «мировой столицей» этого вида спорта.

На ринге Кубка России сразятся сборные федеральных округов страны, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В командах будет по 20 спортсменов — два человека в каждой из 10 весовых категорий. Коллективы поборются за трофей, а тройка лучших команд разделит между собой призовой фонд в 20 млн рублей: 10 млн рублей за первое место, 7 млн рублей — за второе, 3 млн рублей — за третье. Поединки пройдут с 14 по 18 июня, а 19 июня зрителей ждет финал.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.