Войти в почту

«Я советовал Бивола, а он хочет Бетербиева». Эдди Хирн — о будущем Канело Альвареса

Промоутер объединенного чемпиона мира в суперсреднем весе (до 76,2 кг) мексиканца Канело Альвареса (56-1-2, 38 КО) Эдди Хирн дал интервью для мексиканских СМИ после пресс-конференции вечера бокса от DAZN в Мексике.

«Я советовал Бивола, а он хочет Бетербиева». Эдди Хирн — о будущем Канело Альвареса
© Vringe.com

Британский функционер рассказал о будущем главного мексиканского боксёра, упоминал возможные бои против российских чемпионов полутяжёлого веса (до 79,4 кг) Дмитрия Бивола (18-0, 11 КО) и Артура Бетербиева (15-0, 15 КО), а также высказался о желании чемпиона WBC в среднем весе (до 72,6 кг) американца Джермалла Чарло (32-0, 22 КО) выйти на бой против Альвареса.

— Есть ли какие-то новости о будущем Канело Альвареса?

— Я собираюсь встретиться с ним и Эдди Рейносо сегодня вечером. Мы поговорим о следующем шаге. Конечно, мы чётко дали понять, что хотим бой против Кейлеба Плэнта. И сейчас настало время, чтобы полностью погрузиться в этот процесс. Мы обсудим некоторые опции, даты, идеи и по итогу всего Сауль и Эдди скажут мне, что мне делать. Они мои боссы. Мы пройдёмся по цифрам сегодня и начнём планировать будущее.

— Перед тем, как обсудить с ними бой против Плэнта, не нужно ли подписать с ними контракт за всю ту работу, которую вы сделали? Популярность Канело сильно возросла за последние 6 месяцев. Что скажете на этот счёт?

— Это потрясающе. Я просто верю, что если у вас хорошие отношения с людьми, если вы честны — не нужно связывать себя долгосрочными контрактами. Я сказал им: "Позвольте мне показать вам, что я могу для вас сделать". Мы сделали бои против Смита, Йылдырыма и Сондерса. Я думаю, все счастливы. Поэтому для меня нет необходимости говорить сейчас Саулю, что он должен подписать контракт на 3-5-6-7 боёв. Он сказал мне, что он хочет, чтобы я работал на них и продолжал путешествие вместе с ними. Я принял это экстремально серьёзно. И это честь. Я буду рад работать с этой командой долгое время. Для меня быть вовлечённым и увидеть, как Сауль станет абсолютным чемпионом — это невероятная честь. Я верю, что буду работать для Сауля всю оставшуюся карьеру.

Читайте также: Джейк Пол готов драться с Канело Альваресом за титул чемпиона мира по боксу

Джермалл Чарло победил Монтиэля и вызвал на бой Канело. Он хочет этот бой.

— Без неуважения к Монтиэлю. Он круто дрался, Чарло страдал в том бою. Я знаю, что он победил с заделом, но это не было впечатляющее выступление. Я верю, что Чарло изумительный боец. Канело Альварес подерётся абсолютно с любым. С любым! Он никого не будет избегать. Но у него план — сотворить историю. Он — суперсредневес, он хочет стать абсолютным чемпионом, хочет все титулы. Чарло — средневес, как и Деметриус Эндрэд. Эти двое должны подраться. Они оба вызывают Канело, но Канело знает, что он делает. Деметриус Эндрэд и Чарло должны подраться сейчас. Два американских чемпиона мира. Потом победитель этого боя резко станет звездой, и я могу начать говорить о переходе в суперсредний вес для боя с Канело. Вот что должно случиться. Канело Альварес — неоспоримый король pound-for-pound. У него есть право драться, с кем ему хочется. Но хорошая новость в том, что он дерётся с чемпионом после чемпиона, после чемпиона. Вам не нужно беспокоиться о Сауле. Он подерётся с любым. Может быть, после этого он поднимется в полутяжёлый вес и подерётся с Бетербиевым. Он может подраться с Биволом. Ему всё равно. Он говорил мне о Бетербиеве. Я такой: "Ух ты, лучше подраться сначала с Биволом". А они: "Нет, мы хотим его". В этом красота Сауля Альвареса. Он подерётся с любым. Я уверен, что он когда-нибудь подерётся с Чарло. В обязательной защите. Также и с Деметриусом. Они оба великолепные бойцы. Но давайте посмотрим их обоих в объединительном поединке, а потом начнём смотреть на большие бои.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.