"Главное - не то, упал ты или нет. Главное - сумел ли ты потом подняться и идти дальше". Кличко - о сборной Украины

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе и мэр Киева Виталий Кличко поддержал сборную Украины после разгромного поражения от национальной команды Англии (0:4) в четвертьфинале Евро-2020. "Друзья! Хочу выразить поддержку нашим футболистам! Игра с одной из сильнейших сборных не только Европы, но и мира, была для украинцев действительно испытанием.

"Главное - не то, упал ты или нет. Главное - сумел ли ты потом подняться и идти дальше". Кличко - о сборной Украины
© Rusfootball

Путь к великим свершениям невозможен без поражений и разочарований. Они дают опыт, закаляют волю и настраивают на совершенствование мастерства.

Главное – не то, упал ты или нет. Главное – сумел ли ты потом подняться и достойно идти дальше. К победе. Слава Украине! Героям слава", - написал Кличко в своем инстаграме.

Напомним, сборная Украины впервые в своей истории дошла до стадии 1/4 финала чемпионата Европы. В игре с национальной командой Англии подопечные Андрея Шевченко пропустили в начале каждого из таймов - на 4-й и 50-й минутах отличился нападающий Харри Кейн, а на 46-й - защитник Харри Магуайр. Окончательный счет матча установил хавбек Джордан Хендерсон, вышедший на замену.

Соловьев прокомментировал разгромное поражение сборной Украины от Англии на Евро-2020

Зеленский высказался о вылете сборной Украины с Евро-2020

Радимов: наши бы так англичанам точно не позволили. Лучше бы Украина шведам влетела