Войти в почту

Топ-5 лучших боксёров всех времён: версия Флойда Мейвезера

Легендарный и наиболее успешный в финансовом плане американский боксёр Флойд Мейвезер-младший озвучил свою версию топ-5 лучших боксёров всех времён.

Топ-5 лучших боксёров всех времён: версия Флойда Мейвезера
© Vringe.com

Выбор Флойда занимателен, в его списке не нашлось места, к примеру, ни Мухаммеду Али, ни Шугару Рэю Робинсону. Но также как и любое другое частное мнение, он вполне имеет право на жизнь.

Итак, помимо самого себя, Флойд включил в рейтинг Пернелла Уитакера, Роберто Дюрана, Ларри Холмса и Аарона Прайора.

«Мы должны назвать Пернелла Уитакера, — сказал Мейвезер. — Также выбираю Роберто Дюрана… блин, ну и задачку вы мне задали!»

«Что до супертяжей, то я, если честно, выбираю Ларри Холмса. Он побил всех в своей эре, а когда проиграл Майку Тайсону, его, выбравшегося с пенсии ветерана, побил молодой голодный чемпион. Не могу не назвать Холмса, у него были базовые основы, у него был джеб и даже сейчас он продолжает жизнь классной жизнью благодаря умным инвестициям. Он был хорош с начала карьеры и до самого её конца».

«Аарон Прайор, — озвучил финального представителя своего топ-5 Флойд. — Единственной причиной, из-за которой он проиграл, были наркотики».

6 июня 44-летний Мейвезер провёл выставочный бой против ютубера-боксёра Логана Пола.

Источник: talkSport

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.