Войти в почту

Арчи Шарп нарывался на дисквалификацию, но бросок был зачётный: видео

Royal Albert Hall, Лондон, Великобритания. Британский проспект второго полулёгкого веса (до 59 кг) Арчи Шарп (20-0, 9 КО) завоевал вакантный титул WBO Global в противостоянии с мексиканцем Диего Андраде (13-5-2, 1 КО).

Арчи Шарп нарывался на дисквалификацию, но бросок был зачётный: видео
© Vringe.com

Фаворит в очередной раз не впечатлил. Намаялся с откровенно простым, размашистым, неумелым соперником, заработал неприятное рассечение. Бой получился несмотрибельным: много возни, промахов, фолов.

Шарпу откровенно помогло домашнее судейство — за его фокус в 5-м раунде вполне заслуживал дисквалификации: поднял оппонента на плечи и бросил его головой вниз. Рефери обошёлся предупреждением, хотя Андраде не шибко хотел продолжать схватку после такого падения.

What do we reckon @btsportwwe?@archiesharp95 takes his frustrations out with an unorthodox move on Diego Andrade pic.twitter.com/gNS0ZuIyBM — Boxing on BT Sport (@BTSportBoxing) July 10, 2021

Интересно, что вторую половину боя Шарп провёл увереннее. Вердикт судей: 99-93 и дважды 97-92 в его пользу.

Шарп UD 10.

Билефельд, Германия. Местный экс-полутяж Леон Харт (20-4, 13 КО) поднялся в крузервейт (до 90,7 кг) и завоевал вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO в противостоянии с возрастным соотечественником Радом Рашидом (20-9, 16 КО).

Бой завершился в 5-м раунде. Харт дважды отправлял соперника в нокдаун ударами по корпусу.

Харт ТКО 5.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.