Войти в почту

«Отправили контракт Усику». Александр Красюк — о бое с Джошуа, помощи Кличко и Ломаченко-старшего

Промоутер украинского бойца супертяжёлой весовой категории (свыше 90,7 кг) Александра Усика (18-0, 13 КО) Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine) дал интервью для Instagram-канала Luckypunchnet.

«Отправили контракт Усику». Александр Красюк — о бое с Джошуа, помощи Кличко и Ломаченко-старшего
© Vringe.com

В беседе функционер рассказал последние новости об организации поединка своего клиента против объединенного чемпиона из Британии Энтони Джошуа (24-1, 22 КО), высказал своё мнение о возможном непосредственном участии Анатолия Николаевича Ломаченко в подготовке украинца, а также ответил на вопрос о помощи Александру со стороны экс-гегемона дивизиона Владимира Кличко.

— Александр, что с боем Усика?

— Должен состояться 25 сентября на арене "Тоттенхэм Хотспур". Ждём официального объявления поединка. Что значит официального объявления? Это когда К2 вместе с Matchroom, Джошуа вместе с Усиком официально в своих соцсетях опубликуют новость о том, что контракт подписан, и поединок состоится в таких-то условиях, в такую-то дату, в таком-то месте. Хотя эта информация уже не секрет. Но состоится ли он на 100% можно сказать только тогда, когда два бойца выйдут в ринг и прозвучит гонг. Но на сегодня мы сделали всё необходимое для того, чтобы сделать к нему предпосылки. Сегодня мы уже отправили чистовые контракты на согласование Александру. Я думаю, что вопрос чисто формальный. Сегодня или завтра мы поставим свои подписи на контракте и перейдём к официальному объявлению. Конечно, этот процесс уже проходит некоторое время, но и поединок мы имеем не абы какой. Потому юридические аспекты очень важны, и дело в том, что данный контракт отличается от других контрактов, потому что в нём мы прописываем условия сразу двух поединков. И на это стоит тратить время, стоит затянуть немного с объявлением, чтобы максимально согласовать условия реванша после того, как Усик победит Джошуа.

Интервью Эдди Хирна — о бое Джошуа–Усик и планах по монополизации бокса

— Много спрашивают об Анатолии Ломаченко в углу Усика...

— Комментировать такое — это всегда прерогатива бойца и тренера. Потому что это, можно сказать, в кавычках «интимные отношения», и это должно между ними и оставаться. Если они считают необходимым, они комментируют, но Анатолий Николаевич всегда присутствовал в лагере Александра Усика, в его подготовке. Если не физически, то ментально так точно. Было бы реально супер, если бы Анатолий Николаевич готовил Александра так же, как он готовил его к поединку с Гассиевым. Мы видели, что тогда случилось.

— Да, декласс.

— И на это мы надеемся 25 сентября.

— Владимир Кличко помогает готовиться Александру?

— Владимир Кличко однозначно поделится своим опытом. Я в этом даже не сомневаюсь.

«Будет ещё сложнее из-за Ломаченко-старшего». Тони Беллью — о бое Джошуа–Усик

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.