Войти в почту

Карл Фроч: «Перенос боя больше навредит Фьюри, чем Уайлдеру»

Бывший чемпион мира, британский эксперт бокса Карл Фроч вопреки преобладающему в обществе мнению считает, что отсрочка третьего боя между Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) и Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО) больше навредит Тайсону, нежели его сопернику.

Карл Фроч: «Перенос боя больше навредит Фьюри, чем Уайлдеру»
© Vringe.com

Этими мыслями Фроч поделился со Sky Sports.

Напомним, бой должен был состояться 24 июля, однако в команде Фьюри произошла вспышка коронавируса, в результате чего поединок перенесли на неопределённый срок. Предположительно — на 9 октября.

«Меня реально расстроил перенос боя, ведь я ждал его с большим нетерпением. Хоть всё и выглядело так, что Фьюри одержит победу в одностороннем порядке, никогда нельзя списывать такого панчера, как Уайлдер», — говорит Фроч.

Почему бой Фьюри – Уайлдер 3 отменён? Версия Эдди Хирна

«Эта задержка больше навредит Фьюри, — предполагает экс-чемпион. — Они оба пребывают вне ринга одинаковое количество времени, но Уайлдер по-прежнему остаётся голоден, ему есть что доказывать. Люди напрочь его высмеяли и списали со счетов, в соцсетях его долгое время подвергали форменной обструкции».

«Думаю, Уайлдер будет рвать и метать, готовясь к этому бою, тогда как Фьюри дрался с ним в первый раз, будучи не в форме, и всё равно добился ничьей. Потом, в реванше, он его совершенно избил. Это была односторонняя порка, так что Фьюри может думать: “А оно мне надо?” Он знает, что Уайлдер может его нокаутировать, и это заставит его серьёзно тренироваться. Но я думаю, эта задержка больше беспокоит Фьюри, чем Уайлдера», — сказал Карл.

А вот Тони Беллью заявил, что у Уайлдера ментальный блок, ему нужен другой тренер

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.