Войти в почту

Владимирская боксерша стала лучшей на первенстве Европы

С 1-го по 11-е июля в Тбилиси проходило первенство Европы по боксу для девушек и юношей 15-16 лет. В составе российской сборной была наша владимирская спортсменка Дарья Новинская, которая стала самой сильной и выносливой среди участниц – именно она завоевала высшую награду первенства Европы. ТВ-МИГ пообщался с победительницей и ее тренером, чтобы побольше узнать о трудностях и ярких моментах спортивного состязания.

Владимирская боксерша стала лучшей на первенстве Европы
© ТВ-МИГ

Как признался личный тренер Дарьи Сергей Зубрицкий, самым запоминающимся мгновением для него был финальный бой, в котором его воспитанница показала себя на все сто, а также слезы победительницы и радостный прыжок Даши ему на шею.

«Владимирский тренер Михайлов назвал Дашу катком. Она провела целых четыре боя – не у всех спортсменок было такое количество. Большая молодец!», - делится эмоциями тренер.

Сама Дарья тоже рада победе. Правда, признается, что 4 боя за все время соревнований ее вымотали – такое количество выпало ей по жеребьевке. Финальный бой был нелегким, тем более, что Дарья уже к тому времени устала. Но ей удалось «уложить на лопатки» соперницу из Румынии. Эта победа, по ее словам, мечта любого боксера.

Что касается прозвища, то ее называли не только «катком», но и «бульдозером». Правда, Дарья считает, что их пора забыть, так как раньше она добивала своих соперниц выносливостью и силой, за что и получила сравнение с тяжелым транспортом. Сейчас же девушка активно работает над своей техникой, чтобы быть совершеннее в бою.

За четыре года спортивной карьеры в арсенале у Дарьи накопилось уже несколько значительных побед: в 2018 году в ЦФО она заняла второе место, а в последующих годах была на первых местах, также в этом году был еще один турнир по боксу уже в Сербии, где наша землячка тоже завоевала золото. Мы поздравляем Дарью с победами и желаем ей удачи на предстоящих играх стран СНГ. Спортсменка надеется, что их не отменят из-за коронавируса.

Фото департамент спорта