Войти в почту

Ромеро нокаутировал «растолстевшего» Йигита: видео

AT&T Center, Сан-Антонио, США. Американский легковес (до 61,2 кг) Роландо Ромеро (14-0, 12 KO) защитил «временный» титул по версии WBA против экс-претендента из Швеции Энтони Йигита (24-2-1, 8 KO), который днём ранее мощно облажался на взвешивании.

Ромеро нокаутировал «растолстевшего» Йигита: видео
© Vringe.com

Андердог нервно начал бой, терял баланс, едва не упал от джеба. Понемногу успокоился, а его манера, техника и правосторонняя стойка хорошенько сбивали Ромеро с толку. Йигит даже отметился парочкой многоударных комбинаций, на которые фаворит отвечать не успевал. После одной из них боец из Швеции даже немного поработал на камеру.

Romero and Yigit trading punches in RD2. The pace of this fight has increased and Rolly has all the momentum. #RomeroYigit #PBConShowtime pic.twitter.com/Hx2dN2i7CY — Premier Boxing Champions (@premierboxing) July 18, 2021

Ромеро предложил Йигиту действовать первым номером, пытался контрить. В 5-м раунде он бросил соперника борцовским приёмом, получил последнее предупреждение от рефери. Не помогло. Секундами позже был оштрафован — пробил после команды третьего в ринге. Тот удар всё же потряс шведа. Несмотря на то, что до гонга оставалось 5 секунд, Ромеро отправил Йигита в нокдаун.

Швед продолжил поединок. В 6-м раунде отметился отличным левым хуком — «чемпиона» даже немного повело. Но в 7-й трёхминутке он дважды побывал на канвасе, после чего рефери остановил поединок. Ромеро не впечатлил. Размашистый и уязвимый. Но удар у него приличный.

Ромеро ТКО 7.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.