Войти в почту

Российские боксеры одержали четвертую победу на Олимпиаде

Российские боксеры Андрей Замковой (весовая категория до 69 кг) Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) одержали свои первые победы на Олимпиаде в Токио 27 июля. В целом боксерская команда Олимпийского комитета России (ОКР) за четыре дня одержала четыре победы на 1/8 стадии турнира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Российские боксеры одержали четвертую победу на Олимпиаде
© Ura.Ru

Капитан мужской боксерской команды ОКР Замковой (имеет бронзовую медаль Олимпиады-2012 в Лондоне) 27 июля в 1/8 финала встречался со Стефеном Зимбой из Замбии. Российский спортсмен победил соперника раздельным решением судей (4:1). «Остался доволен боем. Мы знали, что против нас выйдет боксировать очень агрессивный боксер, который будет стараться задать высокий темп», — оценил выступление личный тренер Замкового Геннадий Рыжиков.

Муслим Гаджимагомедов в 1/8 финала уверенно победил алжирца Абдельхафида Бенчаблу, который имеет опыт участия в трех Олимпиадах. «У него были хорошие удары. В частности, его задний боковой был очень опасным. Поэтому приходилось боксировать осторожно и по-умному», — поделился впечатлениями после поединка Гаджимагомедов.

Всего на счету россиян уже четыре победы на турнире. Ранее 25 июля член команды ОКР Имам Хатаев (до 81 кг) победил Ассагира Мохамеда из Марокко. В тот же день Габил Мамедов (до 63 кг) одолел поляка Дамиана Дуркача. 28 июля в 1/8 финала состоятся три поединка с участиям россиян Имама Хатаева, Зенфиры Магомедалиевой (до 75 кг) и Альберта Батыргазиева (до 57 кг). Финальные встречи во всех весовых категориях пройдут с 3 по 8 августа.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.