Судьи приостановили бой рапиристов на Олимпиаде, перепутав братьев Бородачевых

Судьи четвертьфинального поединка командных соревнований рапиристов между сборными России и Гонконга перепутали двух братьев-близнецов Кирилла и Антона Бородачевых, а также двух однофамильцев Чун Ка Лонга и Чун Сиу Луна, что стало причиной приостановки боя.

— Не знаю, почему элементарная техническая вещь заняла у персонала почти 15 минут. Это значительно повлияло на ход поединка, сбило настрой ребят, — сказал РИА «Новости» главный тренер сборной России Ильгар Мамедов.

Четвертьфинальная встреча прошла в воскресенье в Токио. Россияне Кирилл и Антон Бородачевы, а также Владислав Мыльников были сильнее гонконгских рапиристов с общим счетом 45:39.

В пятом бою на дорожку вышли Кирилл Бородачев и Чун Сиу Лун, россиянин одержал уверенную победу со счетом 5:1. Однако арбитры, перепутав спортсменов, записали бой на Антона Бородачева и Чун Ка Лонга, которые должны были выйти следом. В итоге бой был остановлен почти на 15 минут для устранения технической неисправности.