Войти в почту

«На дистанции Эй-Джей будет убит». Британский тренер — о бое Джошуа – Усик

Сын экс-чемпиона мира из Ирландии Барри Макгуигана, британский наставник Шейн Макгуиган дал интервью для британских СМИ, где прокомментировал будущее противостояние в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между объединённым чемпионом из Британии Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и украинцем Александром Усиком (18-0, 13 КО), которое запланировано на 25 сентября в Лондоне (Англия).

«На дистанции Эй-Джей будет убит». Британский тренер — о бое Джошуа – Усик
© Vringe.com

Специалист указывает на разницу в размерах бойцов и не видит, как украинец может продержаться больше 8 раундов против чемпиона.

— Впереди большой бой Усика против Джошуа. Вам интересно увидеть, как большой крузер проведёт бой против большого супертяжа? И как вы видите пройдёт бой?

— Усик — не большой крузер. Реально нет. Он не больше, чем Крис Биллэм-Смит. Крис не может подняться в супертяжёлый вес. Он может, но его нельзя поставить, например, против Джойса на 12 раундов. Здесь дело в размерах и телосложении. Нельзя поставить Криса против Дерека Чисоры. Просто по физическому сложению. Это же супертяжёлый дивизион. Усик максимизирует каждую унцию своих технических способностей. И сейчас он пытается максимизировать каждую унцию своего размера. Но он просто мельче.

«Я не знаю, болел ли Усик». Эдди Хирн — о ковид-предосторожностях перед боем Джошуа

Это будет интересный бой. Если взять природных тяжей, то единственные бойцы, которые поднялись в хэвивейт и выиграли титул чемпиона мира — это Дэвид Хэй и Эвандер Холифилд, но тело Хэя сломалось, когда он перешёл в супертяжёлый вес. Если вы увидите его сейчас, когда он завершил карьеру, то он постройнел. Эвандер Холифилд по природе был массивным большим бугаем. Он был крузером, он был молод, он раздулся и стал полноценным супертяжем. Лоуренс Околи такого же пошива. Он боец, который на самом деле поднимется в супертяжёлый вес, раздуется и, вероятно, будет на размер больше, чем некоторые супертяжи.

Я не думаю, что у Усика есть сила и способности, чтобы противостоять Джошуа больше 8 раундов. Он будет боксировать, но как только он пропустит 2, 3, 4-й удары, как только Джошуа начнёт опираться на него, изнашивать его... Дерек Чисора проделал хорошую работу над ним, но у него просто нет скорости и ударных комбинаций. Чисора потряс его несколько раз, но не смог сломить. У Джошуа есть это, есть способности. Если Джошуа будет стоять и пытаться боксировать с ним на дистанции — он будет убит. У него должен быть план Б, когда он должен начать форсировать бой. Как только он сделает это — игра будет закончена.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.