Войти в почту

Бокс на Олимпийских играх 2020. Ричард Торрез разбил Кункабаева в полуфинале супертяжей

Ryōgoku Kokugikan, Токио, Япония. Казахстанец Камшыбек Кункабаев потерпел разгромное поражение в полуфинальном поединке боксёрского турнира XXXII Олимпийских игр 2020 года в весовой категории свыше 91 кг, уступив сопернику из США Ричарду Торрезу.

Бокс на Олимпийских играх 2020. Ричард Торрез разбил Кункабаева в полуфинале супертяжей
© Vringe.com

Стремясь нивелировать разницу в росте и длине рук, Торрес отчаянно стремился сокращать дистанцию. Поначалу у Кункабаева получалось хоть и экономно, но качественно работать навстречу. Но постепенно Торрез пристрелялся.

Уже в первом раунде Ричард приложился мощным хуком. Казахстанец выстоял. Во втором раунде у американца стали всё чаще проходить размашистые боковые. В какой-то момент показалось, что Камшыбек приноровился к манере соперника и стал переламывать ход событий в свою пользу. Но тут с него сняла бал рефери за нарушение правил. А вместе с гонгом на перерыв очередной точный хук Торреза в голову уронил Кункабаева в нокдаун.

В третьем раунде удар Ричарда открыл на носу у казахстанца сильнейшее рассечение, и рефери остановила поединок. В финал неожиданно прорывается аутсайдер из США.

Соперником Торреза в финальном поединке, который состоистя 8 августа, станет Баходир Джалолов из Узбекистана, победивший в полуфинале британца Фрейзера Кларка.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.