Войти в почту

Макгрегор побывал в нокдауне, но затем удосрочил Леграна: видео

Falls Park, Белфаст, Северная Ирландия. Местный нокаутёр Ли Макгрегор (11-0, 9 KO) побывал в нокдауне, но поднялся на ноги, нокаутировал оппонента, защитил звание чемпиона Европы по версии EBU в легчайшем весе (до 53,5 кг) в противостоянии с французом Винсентом Леграном (32-1, 17 KO).

Макгрегор побывал в нокдауне, но затем удосрочил Леграна: видео
© Vringe.com

Макгрегор уповал на превосходство в мощи, навязывал силовой бокс. На старте поединка андердог из Франции классно двигался, проваливал фаворита. Когда Легран осмелел, то и вовсе начал выбрасывать удары комбинациями и уронил Макгрегора во 2-м раунде, шокировав местную публику.

Фаворит поднялся, проснулся. Увеличил давление, но Легран продолжал хорошо отстреливаться в контратаках, оставил след возле глаза Макгрегора. В 4-й трёхминутке нокаутёр таки нашёл уязвимое место у оппонента, принялся работать по корпусу. Тактика сразу же принесла свои плоды: Макгрегор завладел инициативой, его удары вынудили Леграна взять колено. От продолжения боя француз отказался.

Así gana mcgregor a legrand en el 4 asalto #ESPNKnockOut @ESPNKnockOut pic.twitter.com/VV07ShwAap — Roberto Cordova (@chaka_210) August 6, 2021

Макгрегор ТКО 4.

Также в рамках шоу британец Тайрон Маккенна (22-2-1, 6 KO) и мексиканец Хосе Феликс-младший (39-5-1, 30 KO) разыграли вакантный интерконтинентальный титул по версии WBO в суперлёгком весе (до 63,5 кг). Победа досталась местному боксёру.

Бой начался с обоюдных падений. Нокдаун гостя выглядел всё же ошибочным — похоже, он просто поскользнулся. А вот Маккенна реально выживал в 3-м раунде после пропущенного удара по корпусу. Этот эпизод ознаменовал переход на слагфест — до финального гонга бойцы обменивались силовыми плюхами, хорошо разукрасили друг другу лица.

Вторая половина боя была всё же за Маккенной, поэтому счёт 97-91, 97-92 и 99-91 в его пользу.

Маккенна UD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.