Войти в почту

Результаты из РФ: однорукий украинец Абрамян едва не побил фаворита — видео

RCC Boxing Academy, Екатеринбург, Россия. В рамках шоу представляющий Россию уроженец Грузии Оганесян Устян (7-0, 2 КО) победил украинца Александра Абрамяна (5-2-1, 2 КО) – на кону были вакантные титулы чемпиона IBF среди молодёжи и молодёжный пояс WBO Asia Pacific в суперлёгком весе (до 63,5 кг).

Результаты из РФ: однорукий украинец Абрамян едва не побил фаворита — видео
© Vringe.com

Уже в стартовом раунде Абрамян повредил левую руку. Сдаваться без боя украинец не собирался, успешно рубился с фаворитом, действуя одной правой — запускал яркие оверхэнды и кроссы. Во второй половине боя левая рука Абрамяна и вовсе «повисла» ниже пояса, защищаться пришлось корпусом и на ногах.

Невероятно, но бой завершился зрелищным рубиловом в центре ринга. Вот это характер! Запомните это имя! Но, увы, это всё же поражение: 79-73, 79-73 и 77-75 в пользу фаворита.

Устян UD 8.

В лимите второго полулёгкого веса (до 59 кг) армянский слаггер Жора Амазарян (11-3-2, 8 КО) удосрочил узбека Шерзоджона Абдураззокова (2-3, 0 КО).

Старт боя лучше удался андердогу – Амазарян зевнул плюху, был на грани досрочного поражения. Фаворит пристрелялся, с 3-го раунда начал наращивать преимущество, а в 8-й трёхминутке уронил оппонента. Узбекский боксёр поднялся на ноги, но рефери не позволил ему продолжить. Странное решение.

Амазарян ТКО 8.

В среднем весе (до 72,6 кг) 8-й номер рейтинга WBA белорус Николай Веселов (11-0-2, 5 КО) свёл вничью поединок с российским середняком Артуром Осиповым (17-3-2, 11 КО). Андердог переработал фаворита – уже к экватору белорус выглядел измотанным, но победу ему отдать не решились.

Судьи подозрительно долго подсчитывали свои заметки, после чего объявили окончательный вердикт: 78-74 Веселов, 78-74 Осипов и 76-76.

Ничья SD 8.

В легчайшем весе (до 53,5 кг) армянин Нарек Абгарян (15-1, 6 КО) закрыл дебютное поражение в карьере победой над Сабело Нгебиньяна (13-5, 10 КО) из ЮАР. Фаворит ронял соперника, но подавляющего преимущества у него не было – африканец до финального гонга отвечал ударами на удары.

Абгарян UD 8.

Во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) россиянин Зафар Парпиев (11-2, 3 КО) нанёс дебютное поражение соотечественнику Артёму Ткаченко (6-1-1, 4 КО) в конкурентном поединке.

Парпиев UD 8.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.