Войти в почту

У WBA серьёзные проблемы — их могут полностью вывести из игры

У WBA серьёзные проблемы. Президент организации Джилберто Мендоса был вынужден объясняться перед президентом

У WBA серьёзные проблемы — их могут полностью вывести из игры
© Vringe.com

Ассоциации боксёрских комиссий (АВС)

Майком Маззулли.

У АВС крайне обеспокоены тем, как ведёт свои дела WBA (огромное количество чемпионских титулов, назначение официальных лиц (судей), которые затем принимают неадекватные решения) и уже пригрозила серьёзными последствиями: не признавать организацию в США, не принимать рекомендации, запретить допуск людям от WBA к рингсайду.

Другими словами, выбросить старейшую, но полностью погрязшую в коррупции боксёрскую организацию из бизнеса, что с большой долей вероятности вскоре приведёт к банкротству. Из интервью Маззулли с корреспондентом

Yahoo!Sports

: «Надеюсь, что до этого всё же не дойдёт. Мендоса уже пообещал, что

он сократит количество поясов

. Наша же задача — не давать ему продохнуть».

Также Мендоса пообещал вскоре выпустить пресс-релиз, осуждающий

расистские твиты

судьи Глории Мартинес, которая накосячила (впрочем, там отметилась вся тройка судей) в бою

Габриэль Маэстре

-

Майкл Фокс

.

Занимательно, что ряд промоутеров, инсайдеров и обозревателей заявили источнику, что Мендоса имеет и другие прямые интересы в боксе — управляет карьерами многих боксёров, в том числе и Маэстре. Отвечает президент WBA: «Если вы считаете, что я являюсь менеджером Маэстре, то тогда однозначно то же самое нужно говорить и о

Хорхе Линаресе

,

Маркосе Майдана

и многих других. Ведь не секрет, что я помогал им финансово на старте карьеры. Но делал это безвозмездно со своего кармана. Никаких денег я от них никогда не получал».

Мендоса продолжает: «Знаю, что промоутер Боб Арум частенько говорит, якобы у меня бойцов больше, чем у него. Это забавно, но абсолютная неправда. Я помогал им финансово, подсказывал, как, где и с кем лучше вести карьеру, но не брал денег и никогда не влиял на судейские решения».

Yahoo!Sports

даже выслушали проект Мендосы по сокращению чемпионских титулов в его организации — отказ от золотых и временных поясов, чёткое правило по поводу того, какие боксёры имеют право сражаться за «суперпояс» организации.

Тем временем

Мануэль Чарр обвинил Кинга в сговоре с WBA, подал иск, требует $4 миллиона

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.