Войти в почту

Умар Саламов и Джо Смит могут подраться осенью

Обладатель чемпионского пояса WBO в полутяжелой весовой категории Джо Смит-младший подписал контракт на поединок с претендентом из России Умаром Саламовым. Соответствующую информацию сообщил промоутер Смита Джо Дегардия. Поединок станет главным событием одного из вечеров бокса от компании Top Rank и пройдет в конце октября или начале ноября.

Умар Саламов и Джо Смит могут подраться осенью
© FightCard.ru

«Арена Madison Square Garden — самое подходящее место для этого боя. Именно здесь Джо должен провести первую защиту своего титула. Мы наверняка продадим все билеты на этот вечер», — заявил Дегардия в интервью ESPN.

Напомним, американец Джо Смит-младший стал чемпионом WBO в апреле текущего года, победив россиянина Максима Власова. Переговоры о проведении объединительного поединка с Артуром Бетербиевым не увенчались успехом, после чего команда Смита приняла решение провести защиту против Умара Саламова. 27-летний россиянин Саламов должен был сразиться в отборочном поединке с Максимом Власовым в прошлом году, но бой не состоялся из-за положительного теста Умара на коронавирус. Затем Саламов получил статус обязательного претендента по линии WBO.