Войти в почту

Фьюри против Хаммера: супертяжёлый бой запланирован на октябрь

Сегодня был официально анонсирован вечер бокса 16 октября в Ньюкасле (Англия), главным событием которого станет 10-раундовый поединок между бывшим претендентом на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе, 26-летним британцем Хьюи Фьюри (25-3, 14 КО) и 33-летним уроженцем Румынии, выступающим под германским флагом Кристианом Хаммером (26-7, 16 КО).

Фьюри против Хаммера: супертяжёлый бой запланирован на октябрь
© Vringe.com

Для Фьюри это будет первое выступление с декабря прошлого года, когда он в 10-ти раундах перебоксировал другого экс-претендента поляка Мариуша Ваха единогласным решением судей. После поражения от Александра Поветкина в августе 2018-го, у Хьюи две победы подряд.

Хаммер выходил в ринг в текущем году, в мае остановив (ТКО 5) закоренелого польского лузера Патрика Ковола. Тем самым он закрыл поражение (UD 10) от Тони Йоки в ноябре прошлого года.

В рамках вечера 16 октября также состоится женский титульный поединок: чемпионка мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) британка Саванна Маршалл (10-0, 8 КО) проведёт защиту против претендентки из Замбии Лолиты Музея (16-0, 8 КО).

Ранее Хьюи высказался о бое Джошуа-Усик: «Он очень умный боксёр».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.