Войти в почту

Хурцидзе досрочно выйдет из тюрьмы в США через несколько дней

Бывший «временный» чемпион мира WBA в среднем весе

Хурцидзе досрочно выйдет из тюрьмы в США через несколько дней
© Vringe.com

Автандил Хурцидзе

(33-2-2, 22 КО), который три года назад был

приговорен к 10 годам

тюрьмы за рэкет, мошенничество и другие дела, связанные с преступным синдикатом Shulaya Enterprise, будет освобожден из-под стражи Федерального бюро тюрем на следующей неделе. Об этом пишет

Boxi

ngScene

.

Однако по словам адвокатов 44-летнего боксёра, могут быть определённые иммиграционные ограничения, которые могут затруднить его освобождение — у Хурцидзе нет визы в США.

Неясно, будет ли он депортирован в Грузию.

В апреле Автандил выиграл апелляцию, по которой его первоначальный приговор был отменён (хотя обвинительные приговоры остались в силе) после того, как Апелляционный суд второго округа США установил, что судья первой инстанции «сделала некорректные комментарии» о том, что она выносила приговор Хурцидзе отчасти потому, что «хотела сдержать русскую мафию».

Читайте также:

Промоутер — о вердикте по делу Хурцидзе: «Получил по заслугам»

Согласно записям Бюро тюрем США, грузинский осуждённый якобы был образцовым заключённым. Ранее сообщалось, что з/к

№91177-054 Хурцидзе порезали в тюрьме, бросили в карцер

.

По некоторым данным, Хурцидзе намерен продолжить карьеру боксера.

В интервью за 2019 год Авто заявил, что отказался от сделки о признании вины, которая привела бы к трехлетнему тюремному заключению. Вора в законе Раждена Шулая, добавляет источник, приговорили к 45 годам.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.