Волгоградский дзюдоист победил на Гран-при

Арману Адамяну не было равных в весовой категории до 100 кг.   В столице Хорватии Загребе завершился престижный турнир Мировой серии по дзюдо Гран-при. В составе сборной России за медали сражались двое волгоградцев – Арман Адамян и Аюб Хажалиев.   24-летний Арман Адамян на пути к финалу в весовой категории до 100 кг одолел местного спортсмена Йосипа Кокезу, немца Фалька Петерсилка и румына Эсли Гонсалеса. В решающей схватке воспитанник тренера Сергея Сидорова победил представителя Германии Гарсию Курбьевейта. Немца Арман одолел иппоном на последней минуте поединка.   Аюб Хажалиев в весовой категории до 73 кг в 1-й же схватке уступил молдаванину Виктору Стерпу. Волгоградец продолжил борьбу за бронзовые медали и сначала победил словенца Мартина Ходжака. Увы, затем Аюб проиграл своему соотечественнику Махмадбеку Махмадбекову и в итоге занял только 5-е место.   Андрей Шитов. Фото Международной федерации дзюдо.