Войти в почту

Бек Нурмаганбет о возвращении в любительский бокс: «Я не сумел стать чемпионом мира. Сейчас у меня шанс исправить это»

Бек рассказал о своем решении вернуться в любители, в каком весе он выступит и как проходит подготовка:

Бек Нурмаганбет о возвращении в любительский бокс: «Я не сумел стать чемпионом мира. Сейчас у меня шанс исправить это»
© Sports.ru

- Почему решили все-таки вернуться в любительский бокс?

– Никто не говорит о возвращении, пока принято решение о выступлении лишь на Чемпионате Мира. Мне лично позвонил Бахтияр Артаев и предложил помочь сборной Казахстана по боксу. Так как у меня есть контракт с промоутерским агентством Suleimen Promotion, я переадресовал этот вопрос к ним. После переговоров Федерации и моих менеджеров, было достигнуто решение, чтобы я выступил на Чемпионате Мира. После вечера бокса в Нур-Султане, я присоединился к сборной для подготовки к турниру. Я, к сожалению, не до конца реализовал себя в любительском боксе, не сумел стать чемпионом мира. Сейчас у меня шанс исправить это.

- Это лишь разовое участие в Чемпионате Мира или планируете потом попробовать себя в олимпийском цикле?

– Посмотрим, сейчас задача – чемпионат Мира, потом будет ясно. В любом случае я сконцентрирован на профи карьере. Но решение будет принимать мои менеджеры.

- Как в целом проходит подготовка к Чемпионату Мира?

– Подготовка проходит хорошо, готовимся в горах в Шымкенте. Пока не оглашен окончательный список сборной Казахстана, но готовлюсь выступить в весе до 86 кг. Хотя раньше выступал в 81.

«Казахский Гром» Елеусинов: смотрит много бокса, планирует провести в Казахстане бой в декабре и готов хайповать

«Наш спорт изменится, когда не будет возможности пилить бабло». Автор Sports True о казахстанском ютубе, Головкине и коррупции

«Мы воины, поэтому должны быть готовы к вызовам». Обязательный претендент на бой с Канело Айдос Ербосынулы про бой Джонса с Тайсоном, о подготовке в Москве и боях без зрителей