Волгоградская силачка не дотянула до подиума на первенстве мира

Альбина Эсанова и в двоеборье, и в отдельных упражнениях стала 4-й.   В Саудовской Аравии завершилось юношеское первенство планеты по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов от 13 до 17 лет. В весовой категории до 45 кг выступала волгоградка Альбина Эсанова. Талантливая девушка всего полтора месяца назад завоевала 1 золотую и 2 серебряные награды на юношеском первенстве Европы в Польше. И сейчас Альбина была настроена биться за медали и преподнести себе подарок на свой очередной день рождения, который она отметила 6 октября.   Как сообщает региональный спорткомитет, Альбина выступила неплохо, но до пьедестала почета не добралась. И в толчке, и в рывке, и по сумме двоеборья Эсанова стала 4-й.   - Очень хотели выиграть любую медаль, и ведь она была совсем близко. Но первенство мира, есть первенство мира. Надо работать дальше и прибавлять, других вариантов нет, - сказал тренер Альбины Павел Попов.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru