Войти в почту

Президент AIBA Умар Кремлёв провел встречу со спортсменами и тренерами

В Таджикистане пребывает президент AIBA Умар Кремлёв.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Президент Международной ассоциации бокса (AIBA) приехал со своей командой. В рамках визита Кремлёв провел встречу с таджикскими специалистами – тренерами и спортсменами.

Они провели совместную тренировку, а в завершении глава AIBA подарил ребятам экипировку: шлемы, лапы и перчатки.

«Меня очень радует, что на тренировке присутствовали не только парни, но и девушки. Будущие чемпионки! AIBA меняется на ваших глазах! И я делаю все для того, чтобы любой спортсмен или тренер смог напрямую обратиться ко мне для решения любого вопроса. Только так мы сможем сделать бокс – лучшим видом спорта в мире», – рассказал Умар Кремлев.

Умар Кремлев потренировался не только с таджикскими спортсменами, в занятиях приняли участие бронзовый призер Олимпийских игр из Таджикистана Мавзуна Чориева, один из известных боксеров-уроженцев Таджикистана Раимкул Малахбеков.

Умара Кремлева в Таджикистане сопровождают, в частности, замглавы Комитета по делам молоджи и спорта Дильшод Назаров, глава Федерации бокса страны Бег Сабуров, глава Федерации дзюдо Иркутска Эргаш Махмадбеков.

На встрече со специалистами обсудили общие планы и задачи, продумали план по созданию тренировочной базы для спортсменов.

Умар Назарович Кремлёв (род. 1 ноября 1982 года, Серпухов, Московская область) – российский и международный спортивный функционер. Президент Международной ассоциации бокса (AIBA), первый вице-президент Европейской конфедерации бокса (EUBC) (с февраля 2019 года).

Ранее Кремлёв побывал в Узбекистане, где объявил, что чемпионат мира по боксу-2023 среди мужчин состоится в Ташкенте. А чемпионат мира по боксу-2021 среди мужчин, как и планировалось, должен пройти осенью этого года в городе Белград, Сербия.