Войти в почту

Отец Портера объяснил, почему остановил бой с Кроуфордом

Кенни Портер, отец и тренер американского экс-чемпиона мира Шона Портера (31-4-1, 17 КО), объяснил своё неоднозначное, как многим показалось, решение остановить поединок подопечного против действующего обладателя титула WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) Теренса Кроуфорда (38-0, 29 КО).

Отец Портера объяснил, почему остановил бой с Кроуфордом
© Vringe.com

Напомним, бой, состоявшийся 20 ноября в Лас-Вегасе (США), завершился победой Кроуфорда в 10-м раунде. При этом к началу этой трёхминутки преимущество Теренса на записках судей было минимальным. Кроуфорд – Портер. Только бы успеть — репортаж от vRINGe.

«Честно говоря, всё дело в его подготовке. Он не подготовился так, как я хотел, — признаётся Порер-отец. — Он бился к классным, невероятно острым бойцом. Шон был в состоянии, так сказать, дифицита, а когда тебе противостоит такой соперник, это всё равно, что драться с завязанными глазами. Я просто не хотел, чтобы это с ним случилось».

«Шон был потрясён и продолжал идти вперёд. Идти на такого острого бойца, как Кроуфорд. Он уже не мог защищать себя должным образом, и я должен был его защитить», — пояснил Кенни.

Если вы пропустили, то вот реакция боксёрской общественности на победу Теренса Кроуфорда.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.