Войти в почту

Боксер Батыргазиев находится на завершающей стадии подготовки к бою в Москве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября. /ТАСС/. Олимпийский чемпион по боксу россиянин Альберт Батыргазиев в настоящее время находится на завершающем этапе подготовки к бою за звание чемпиона IBF Intercontinental с соперником из ЮАР. Об этом ТАСС в среду сообщил тренер боксера Эдуард Кравцов.

"Батыргазиев находится на завершающем этапе подготовки к бою. Соперник уже определен. Получена санкция IBF Intercontinental на бой за пояс. Соперник будет из ЮАР", - сказал собеседник агентства, не став называть фамилию соперника Батыргазиева.

Бой запланирован на 24 декабря в Москве.

11 октября Батыргазиев завоевал титул чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 57,15 кг, победив техническим нокаутом во втором раунде 41-летнего итальянца Саута Лазе. Поединок с Лазе стал для россиянина первым после Олимпийских игр в Токио, на которых он завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг.

Батыргазиеву 23 года. Помимо звания чемпиона Европы по версии WBO ему принадлежит пояс чемпиона Азии по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). На профессиональном ринге Батыргазиев провел четыре боя, одержав четыре победы нокаутом.