Сотрудники ВСМПО-АВИСМА признаны лучшими в боксе

Сотрудники свердловского титанового гиганта выиграли пять золотых и две серебряные медали, одержав первенство в командном зачете соревнований. На турнире блестяще показали себя боксеры ВСМПО. Так, в поединке в категории спортсменов-любителей до 70 кг победу одержал Владислав Музыченко, менеджер «Торгового Дома» ВСМПО. Владлен Бобров, слесарь цеха №40 филиала АВИСМА в Березниках выиграл серебро. Непростым и зрелищным стал бой среди тяжеловесов. Судьи единогласно отдали победу Илье Шаньгину, кузнецу цеха №21 ВСМПО. Еще одно золото в копилку побед спортсменов принесла Валерия Дорошенко, сотрудник цеха №51 ВСМПО, победительница «Десятки» сезона 2019 и 2020. В финале она одержала досрочную победу. В чемпионате по силе удара все установленные рекорды за пятилетнюю историю соревнований побил электрогазосварщик цеха №49 ВСМПО Иван Солянов. После его удара силомер показал результат в 771 кг. Серией ударов спортсмен выбил рекордные 34 210 кг. Среди девушек в этом виде соревнований бронзу принесла Наталья Плавская, менеджер цеха №12 ВСМПО. Девушка ударила грушу с силой в 259 кг. «Ударная десятка» – уникальный проект, основанный на корпоративных ценностях, таких как активность, целеустремленность, сила и развитие. ВСМПО-АВИСМА уже третий год подряд выступает на «Ударной десятке» и вновь бьет рекорды. Именно после этих соревнований популярность бокса в Верхней Салде увеличилась в разы и в следующем году мы планируем открыть в городе профессиональный клуб. Уверен, что желающих заниматься будет достаточно», – заявил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Осипов, поздравляя команду победительницу. В общей сложности за призовой фонд в суммесвыше 3 млн рублей сражались более 400 представителей российских промышленных предприятий. Треть призового фонда завоевали спортсмены из Верхней Салды и Березников. Организатором состязаний выступила Госкорпорация Ростех и «Академия бокса». Ранее ВСМПО-АВИСМА инвестировала в горнолыжный комплекс «Мельничная», спорткомплекс «Чайка», стадион «Старт» и комплекс «Уральский» в Верхней Салде, а также дом спорта «Титан» в Березниках. Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА