Войти в почту

Осторожно, гастрит! Сорван второй титульный бой уик-энда

Текущий боксёрский уик-энд не ограничится срывом только одного боя за титул чемпиона мира.

Осторожно, гастрит! Сорван второй титульный бой уик-энда
© Vringe.com

Как мы сообщали накануне, в последний момент отменили бой в тяжёлом весе (до 90,7 кг) между чемпионом WBA Super из Франции Арсеном Гуламиряном и претендентом из России Алексеем Егоровым, который должен был состояться вечером 10 декабря в Екатеринбурге (РФ). Причиной, как выяснилось немногим позже, стал положительный тест Гуламиряна на коронавирус.

Помимо этого сорвался поединок чемпиона мира по версии WBO в легчайшей категории (до 53,5 кг) филиппинца Джон Риэля Касимеро (31-4, 21 КО) против обязательного претендента из Великобритании Пола Батлера (33-2, 15 КО), запланированный на 11 декабря в Дубае (ОАЭ). У Касимеро разыгрался гастрит, из-за чего он не вышел на процедуру официального взвешивания.

Теперь организация ждёт от Джон Риэля документального подтверждения болезни. Если таковое не будет предоставлено в 10-дневный срок, у него заберут титул.

Пока же для Батлера оперативно подыскали замену. Он встретится со знаменитым ветераном и экс-чемпионом из Ганы Джозефом Агбеко, причём на кону будет вакантный титул "временного" чемпиона мира WBO.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.