Войти в почту

Сенсационный Лопсан побил «нового Ломаченко» Гаджиева и защитил титул

КРК "Уралец", Екатеринбург, Россия. Обладатель пояса WBO Oriental во втором среднем весе (до 76,2 кг) российский здоровяк Артыш Лопсан (7-1-1, 4 KO) «переехал» технаря из Украины Рамиля Гаджиева (13-2-1, 8 KO), чемпиона юношеских Олимпийских игр (2014), которого в украинских СМИ после того триумфа окрестили «новым Ломаченко». Это вторая победа Лопсана против крутого аматора.

Сенсационный Лопсан побил «нового Ломаченко» Гаджиева и защитил титул
© Vringe.com

Здоровяк традиционно пытался навязать силовой бокс. В первом раунде у него ничего не получалось — не поспевал за юрким Гаджиевым, своими размашистыми свингами месил воздух, проваливался, частенько пропускал правые через руку. В случае необходимости украинец сразу же клинчевал.

К 4-му раунду возня в клинчах немного измотала претендента — начал стремительно терять преимущество, дал шанс сопернику подобрать удобную дистанцию (средняя). После окончания трёхминутки рефери предупредил Гаджиева, что если тот не прекратит ловить чемпиона за руки, то будет оштрафован. На удары локтями и бодания головой от Лопсана третий в ринге никак не реагировал.

В 6-м раунде россиянин перехватил преимущество, вынудив украинца перейти в режим выживания. Гаджиев всё больше клинчевал, периодически исчезала работа ног, частенько в цель прилетали правые прямые и кроссы от Лопсана. В 8-й трёхминутке рефери таки оштрафовал претендента за постоянные захваты.

Гаджиев нашёл в себе силы и несколько раз здорово приложился по чемпиону в финальном раунде. Интересно, что насчитают судьи? 96-93, 98-91 (бггг) и 96-93 в пользу россиянина.

Лопсан UD 10.

Полусредневес (до 66,7 кг) из России Сергей Лубкович (14-0, 10 KO) побил позднюю замену в лице возрастного Шерзодбека Алимджанова (23-6, 14 КО) из Узбекистана.

Лубкович не спешил форсировать события, выглядел невзрачно до 3-г раунда. Завёлся после того, как столкновения головами завершилось для него рассечением возле глаза. Сразу же проснулся, уронил оппонента многоударной комбинацией. Рефери сразу же дал отмашку об окончании боя. Алимджанов не возражал.

Лубкович ТКО 3.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.