Войти в почту

Денис Беринчик: «Хотели бы, чтобы спорт был вне политики. С Чаниевым будет четко, красиво и грамотно, по-мужски, по-пацански»

- Краснодон – это Украина?

Денис Беринчик: «Хотели бы, чтобы спорт был вне политики. С Чаниевым будет четко, красиво и грамотно, по-мужски, по-пацански»
© Sports.ru

– Украина, обязательно. Многие люди там поддерживают нашу страну и всегда были. Они заложники ситуации, в нелегком замешательстве. Большинство не уезжают. Политика – это огромная вещь.

Чаниев – соперник интересный. Смотрел его поединок, как он одолел проспекта из Казахстана. Вырубил его наглушняк. Вам всем понравится, так как я давно не боксировал, голодный и готов пройти всю дистанцию. Но это бокс, все может закончиться в любой момент.

Лучше бокса только бокс. Всем предлагаю, чтобы меня смотрели. Подготовим с командой яркий, красочный выход на бой.

- Между Украиной и Россией война. Может, чувствуете какое-то давление? Это раздражитель для вас?

– Я из Краснодона, Луганская область. Она на моей территории. Есть моменты, конечно. Но мы хотели бы, чтобы спорт был вне политики. Бокс – джентельменский вид спорта. Там все будет четко, красиво и грамотно, по-мужски, по-пацански.

Сильные стороны Чаниева – у него есть нокаутирующий удар. Он злой и сильный. Он не приехал отбывать номер, не поедет домой, выбросив полотенце, – сказал Беринчик.

Бой состоится 18 декабря.

Иса Чаниев – о Беринчике: «Он финалист Олимпиады, серьезный и опасный оппонент»

Иса Чаниев проведет бой с украинцем Беринчиком за титул WBO International в легком весе