Войти в почту

Беринчик в яркой драке перебил россиянина Чаниева

ТРЦ Терминал, Бровары, Киевская область, Украина. В главном поединке вечера бокса легковес (до 61,2 кг) Денис Беринчик (16-0, 9 КО) из Сорокино (Украина) праздновал выстраданную победу решением судей над россиянином Исой Чаниевым (15-4, 7 КО). У 33-летнего боксёра, который давно обжился в столице, это была шестая защиту титула интернационального чемпиона по версии WBO.

Беринчик в яркой драке перебил россиянина Чаниева
© Vringe.com

Злой махач с разгона! Беринчик на ногах в 1-м раунде много работает, дёргает из стороны в строну. Но Чаниев жёстко вышел: идёт рубится, на корпус налегает.

Во 2-м Иса всё же навязал махач — и пошло-поехало. Денис хорошо корпусом отрабатывает, Чаниев много мажет. Беринчик меняет стойки, хорошо передней сучит. Но не всё так просто: россиянин постоянно сбивает прицел. Реально неудобный оппонент.

В конце 3-го раунде хозяин ринга повторным правым хорошо попал, что-то выбил у Исы. Зуб? Плевок? Чаниеву всё равно — он беззаботно улыбается. Реально злой бой, оба свирепо машут кулаками в высоком темпе.

5-й раунд бомба! Сначала Беринчик навалил противнику, потом Чаниев перехватил и набросал Денису. В конце снова Беринчик — с разбитым уже носом.

В 6—8 раундах бойцы немного угомонились, но не так чтобы сильно. Россиянин вытягивает на себя, но ловить чётко не получается. Одиночные выпады и эпизодические вспышки разменов в 9-м, где Денис гораздо эффективнее, хоть и нещадно «юшит» носом. Упёртые ребята.

В 10-м Денис агрессор. Гоняет Ису по рингу, игнорирует выстрелы навстречу.

В 11-м вроде бы понемногу успокоилось, но затем снова злой замес на ближней. Недолгий, правда. Беринчик техничнее, КПД выше.

Заключительные три минуты украинец начал из левши. Пошёл сходу вперёд. Иса с опущенными руками выцеливает, пока Дениса угол умоляет быть внимательным и не пропустить чего глупого. За 45 секунд до финиша Чаниева болтанули слева! Сил дожать уже нет.

Яркая победа Беринчика единогласным решением судей: 116-112, 118-110 и 118-111. UD 12.

Напомним, в марте Беринчик за три раунда расправился с чилийцем Хосе Санчесом, а затем в июле ярко дебютировал в кулачных боях, не оставив шансов популярному в ММА Артёму Лобову. Что касается Чаниева, то в феврале 2019 года он мог стать чемпионом мира IBF, но в решающий момент разгромно уступил в поединке за вакантное место Ричарду Комми (L ТКО 2).

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.