Войти в почту

«Сходу бы согласился». Немецкий ветеран хочет бой с Канело Альваресом

Бывший чемпион мира, немецкий ветеран Феликс Штурм (42-5-3, 18 КО) был бы не против сразиться с мегазвездой Саулем Альваресом, нынешним №1 во втором среднем весе и во всём мировом боксе. Об этом он заявил в интервью своему сайту.

«Сходу бы согласился». Немецкий ветеран хочет бой с Канело Альваресом
© Vringe.com

«Без вопросов, я хотел бы сразиться с ним. Я ведь так и не получил реванш с Оскаром Де Ла Хойей, а бой с Канело был бы ещё одним шансом проявить себя на большой арене. Я бы согласился в мгновение ока», — мечтает Штурм о несбыточном.

42-летний Феликс говорит, что «нет никаких сомнений — Канело сейчас абсолютный номер один в боксе, самая большая звезда».

В Германии возможен местный мегафайт: Штурм vs Брёмер

«Был Энтони Джошуа, но он влетел Усику. Это оставляет одного Канело наверху. Он выдающийся боксёр, у него есть сила, он может драться, он умеет боксировать. Но что мне больше всего в нём нравится, так это то, что он никогда не расслабляется в карьере, несмотря на весь успех, — восхищается гражданин ФРГ. — Он всегда полностью предан спорту и, судя по тому, что в СМИ, всегда тренируется и работает как можно усерднее. И это видно в ринге. Как и многим другим фанатам и экспертам, мне просто нравится смотреть бои Канело. У него правильный настрой на этот вид спорта, и он знает, что ему нужно делать, чтобы оставаться на вершине».

26 марта в Дортмунде Штурм проведёт бой против Иштвана Сили (25-2-2, 14 КО) из Венгрии. Феликс возобновил карьеру в конце 2020 года после почти пятилетнего перерыва. Ранее, весной того же года, его приговорили к трёхлетнему сроку за неуплату налогов. Но уже в ноябре он вышел на свободу, заключив сделку со следствием.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.