Войти в почту

Малиньяджи жёстко наехал на Дэвиса, обозвал «продавцом липовых поясов»

Легендарный правдоруб бокса американец

Малиньяджи жёстко наехал на Дэвиса, обозвал «продавцом липовых поясов»
© Vringe.com

Пол Малиньяджи

в эфире своего

YouTube-подкаста

Paulie TV

внезапно обрушился с критикой на чемпиона мира по версии WBA Regular американского легковеса

Джервонту Дэвиса

(26-0, 24 КО).

Досталось также и боксёрским организациям. На этот раз поделом.

«Джервонта? Хочу видеть его в деле против оппозиции более высокого уровня, — говорит экс-чемпион в двух категориях Малиньяджи. — Ведь даже на уровне

Исаака Круса

он не впечатлил. Тот гонял его по рингу все 12 раундов. В последнее время Джервонта то и дело выбирает бои за второстепенные титулы (WBA Regular). Так было и в лёгком весе, и в первом полусреднем. А потом эти чуваки продают болельщикам липовые пояса за ценой настоящих».

«Какого? Какого чёрта мы обязаны смотреть именно это? — завёлся итало-американец. — Вся эта хрень разрушает в зародыше попытки сделать реальные большие бои. Почему мы не можем отказать Дэвису и не дарить ему очередной липовый пояс? Почему мы не требуем от него драться с абсолютным чемпионом мира

Джорджем Камбососом

? Если организации продолжат штамповать эти липовые пояса, то у нас по-прежнему будут лазейки для защиты вот таких вот "чемпионов". Но зачем его защищать? От чего? От кого?»

«Я не понимаю, какой смысл удерживать эти липовые пояса? Если ты реально хорош, то почему не дерёшься за настоящие пояса? Почему не пытаешься стать абсолютом? Почему не пытаешься отобрать все пояса у абсолюта? Все лучшие бойцы дивизиона должны думать именно об этой схватке, а не о второстепенных липовых титулах. Зачем пытаться убедить себя, что ты являешься настоящим чемпионом, если это не так? Джервонта? Такие как он меня, признаться, сильно разочаровывают...» — заявил Малиньяджи.

Ранее

Ломаченко оценил перспективы боя с Дэвисом: «Они знают, чего я стою»

. А покоритель четырёх дивизионов

Лео Санта Крус рассказал, что с ним было после нокаута от Танка

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.