Войти в почту

С кем будет сложнее всего Александру Усику? Прайс назвал двух супертяжей

Среди всех действующих супертяжей только у одного — действующего чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО) — есть существенные шансы на победу в поединке с обладателем трёх других престижных титулов украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО).

С кем будет сложнее всего Александру Усику? Прайс назвал двух супертяжей
© Vringe.com

Такое мнение в беседе с talkSport высказал бронзовый призёр ОИ-2008, уже завершивший карьеру британский супертяж Дэвид Прайс.

«Единственный, кто, как я вижу, может побить Усика, хоть некоторые люди могут над этим посмеяться, — это, очевидно, Тайсон Фьюри, потому что у него есть нетрадиционный способ находить путь к победе. Это не хрестоматийный бокс, который может прочитать хорошо обученный боец. Его уникальность — в его уникальном стиле», — отметил Дэвид.

«Ни Усик, ни Фьюри ещё не проигрывали на профессиональном ринге, но я думаю, Тайсон каждый раз находит путь к победе, и в этом противостоянии я бы поставил на него».

При этом другой соотечественник Прайса, серебряный медалист ОИ-2016 Джо Джойс (13-0, 12 КО) может как минимум доставить Усику проблемы:

«Ещё один человек, который дерётся подобный образом и обладает отличным двигателем, — это Джо Джойс. Думаю, большой Джо может доставить Усику проблемы своими размерами, силой, функционалкой. Тем, как нестандартно он дерётся и даже наносит удары».

А вот Джошуа едва ли сможет победить Усика даже со второй попытки, считает Прайс.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.